で行くかにツアー 毎日運行
佐津・柴山・沖の浦・今子浦・三七十館
丸世井・香住・七日市・下浜・さどや・出石
旅行主催:ジェイマップサービス バスセンター 06-6347-5001    

      
工場見学プレゼント付きの【かにバス香住号】で行く「かにツアー」

          ※運行バス:あじさい観光
          ※運転者:1名


  降雪時の運転の不安もなく、ビール片手に渋滞時のイライラやお疲れもなく、快適な「かに旅」お手伝い
  当センターのモットーとしています。
  協定のお宿付近の乗降となりますので、ご予約も予約されてる宿名を入力するだけ。

  皆様の「かに旅」の楽しさ倍増の、応援をしてまいります。
                                                スタッフ一同
運行期間
  • 天王寺/なんば/梅田   2017年12月16日(土)大阪地区出発から〜2018年2月25日(日)大阪地区帰着まで毎日運行
ご利用料金
おとな(中学生以上) おとな(中学生以上)
こども(0歳〜小学生)は大人の半額 こども(0歳〜小学生)は大人の半額
  • 席数が限られたバスを使用いたしますので、必ず事前ご予約お支払い必要です。
    ご予約をせずに集合場所に来られても、ご乗車はできません。
  • 高速道路利用を利用して運行致しますので、お子様児様の膝上無賃扱いはお受けできません。
    必ず、座席の予約・購入をお願いいたします。
  • おとな:中学生以上
  • こども:0歳以上小学生以下 ( 中学校就学前 )おとなの半額
  • チャイルドシートがご要りようのお客さまは各自でお手配願います。(シートベルトは2点式です)
  • 座席位置の場所指定(希望)は、どなた様であっても承っていません。
  • 取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。(お客様で印刷・保存等をお願いいたします)
ご予約からお支払いまで
  • 空席の確認 乗車月を選択し、上段が関西発、下段が香住発、OKは充分な空席、増発がOKでも予約可能。
  • Webからご予約を入力し送信する。(予約完了)
     ※ご予約された宿名、または乗降場所を、お間違えないように。ご選択ください。宿泊所名での選択が最適です。
  • 香住地域内の乗降場所は、お客様がご予約されてる宿泊先最適な場所を自動的に設定されます。
    (お宿の前の乗降ではなく、最寄りの乗降指定場所での乗降です)
    お宿が未決定の場合、ご希望「乗降場所」名をお選び下さい。
    (但し、お宿が決定したら、当社宛に必ずお電話ください。乗降場所を間違われると、お宿と数`以上離れることもあります。)
  • ご予約は、「お申込」で必要事項をご記入の上、送信して下さい。
  • 原則として阪神地区出発3日前までは受付可能ですが、休日等がまたがる場合はその限りではありません。
  • お申し込みに際しては、当社旅行業約款の主催旅行契約の部を締結することとなります。
  • ご利用人数によっては、中型・小型・マイクロバスになる場合もございます。
  • 最少催行人員10名。※中止、または日程変更をお願いする場合がございます。
  • 全席予約座席指定(当日発表)ですので、予約無きご乗車は出来ません
  • 「バスセンター」から受付完了後、「予約内容書」をメールにてご連絡致します。
  • ご旅行内容書はE-mailの他、FAXや郵送でも対応していますが、E-mailが返信情報量も多く取れるのでお薦めです。
  • 郵送はDM便での郵送のため、お部屋番号のみの郵便受けには、配送されません(お名前の表示が必要です)
  • 予約内容をご確認され、間違いがなければ内容通知受取日から、7日以内にお支払い下さい ※カード払いも選択可能です。
乗車(出発)方法      ★事前にチケット(乗車券)などの送付はございません。
  • 「天王寺」「なんば」ではバス乗務員、「梅田」ではバスセンター係員へお客様は代表者名を、お申し出下さい。
  • なんば」「天王寺」よりのバスはシャトルバスではなく、ご乗車頂くバスにご乗車頂きます。(乗り換え不要)
  • 梅田」ですべての受付を行います。(天王寺・なんばでの乗車の方も代表者様は受付係まで、お越しください)
  • 出発時間を過ぎますと、お客様が見えなくても連絡をせずに出発する場合がございます。
運行上のご注意
  • 添乗員は同行いたしません。ご出発後は、乗務員の指示をお守り下さい。
  • 阪神出発は運行スケジュールの関係上、昼食のための休憩時間はお取り致しません。(トイレ休憩は20分程度を2回)
  • お弁当の持込など車中での飲食が可能です。 またオプションでお弁当の手配も可能です。詳しくは→こちら
  • 車内ではお飲み物はアルコールを含めお飲み頂けますが、他のお客様のご迷惑になるような泥酔者は降車頂く場合がございます。
  • 香住発は9:30〜10:00頃出発で、かに市場に立寄り後、出石で昼食休憩時間(約60分)をお取り致します。 詳しくは→こちら
  • 出石出発後は、トイレ休憩を2回(30分程度)お取り致します。
お忘れ物は…
  • 貴重品・取り違え・お忘れ物などのお手荷物の管理につきましては責任を負いかねます。(各自にて確認願います。)
  • サービスエリア、休憩場所では携行管理をお願いいたします。
  • 降車後は乗務員が、運転中や仮眠中の場合もございますので、忘れ物の有無確認、及びお客様へのご連絡が、18時以降や後日になります。
  • 物品発見後のご返却は、バス会社とお客様との直接のやりとりとなり、宅配便等の着払いでのご返却が原則となります。
乗車場所と運行スケジュール  ★なんば乗下車変更受付システム完了致しました。

工場見学
プレゼント引換

工場見学
プレゼント引換
てんしば 南東側 近鉄難波ビル横 梅田
タリーズコーヒー前 南都銀行前 プラザモータープール
11:00集合 / 11:10出発 11:20集合 / 11:30出発 11:40集合 / 12:00出発 海鮮せんべい但馬 めんたいパーク
香住地区バス乗降場所
大阪発 乗務員1名運行
香住発 乗務員1名運行
かにバス香住号運行ルート
休憩時間は、交通量や天候状況で前後いたします。
大阪発 乗降場所名 香住発
11:10 天王寺 (タリーズコーヒー前)
11:30 なんば (南都銀行前)
12:00 梅 田 (プラザモータープール)
13:05 赤松パーキングエリア WC休憩
13:30 海鮮せんべい但馬 見学&プレゼント
15:50 佐 津 (滝本駐車場) 9:30
16:00 柴 山 (たかはしや駐車場) 9:40
16:02 沖の浦 (夕庵前付近) 9:42
16:04 今子浦 (大駐車場) 9:44
16:06 三七十館 (三七十館前) 9:46
16:10 丸世井 (丸世井前) 9:50
16:12 香 住 (吉田屋駐車場) 9:52
16:14 七日市 (七日市天満宮) 9:54
16:17 下 浜 (下浜公会堂P) 9:57
16:20 さどや (さどや前) 10:00
かに市場 買い物 10:40
城山ガーデン 昼食休憩 12:40
道の駅まほろば 買い物&WC 13:50
三田めんたいパーク 見学&プレゼント 15:10
梅 田 (大阪駅付近) 16:10
なんば (南都銀行前) 16:30
天王寺 (タリーズコーヒー前付近) 16:50
梅田出発後は、「赤松PA」で約20分の休憩をいたします。
「海鮮せんべい但馬」は工場見学とプレゼントがあり、約30分停車。
香住発は、「出石城山ガーデン」で約60分の昼食休憩で停車。
「道の駅まほろば」「めんたいパーク神戸三田」で約30分程停車。
「めんたいパーク」は、工場見学とプレゼントがあり、約30分停車。
緊急連絡先
バスセンター 営業時間のご案内
平日 10:00〜18:00 06-6347-5001
大阪市北区曾根崎新地
2-5-5-702
スキー&スノボツアー|トラベルイン
土曜日 10:00〜15:00
日曜・祝日